Inicio / Niveles del Sistema educativo España. / Obtener el graduado ESO gratis para adultos. / Graduado ESO Andalucía: centros y matriculación.

Graduado ESO Andalucía: centros y matriculación.

Fecha admisión:

  • Modalidad presencial y semipresencial: del 1 al 15 de junio.
  • Modalidad a distancia: del 15 al 30 de Junio.

Fecha matriculación:

  • Modalidad presencial y semipresencial: del 1 al 10 de julio. Plazo extraordinario: del 1 de septiembre al 15 de octubre.
  • Modalidad a distancia: del 1 al 10 de septiembre.

graduado ESO gratis

Estos son los centros que te preparan para obtener el graduado ESO en Andalucía, existen más centros en los que puedes presentarte por libre, puedes verlos aquí.

Centros Graduado ESO Almería


Localidad Centro Modalidad
Almería IPEP Semipresencial
Almería IES Nicolás Salmerón Semipresencial y presencial
Almería IES Los Ángeles Semipresencial y presencial
Almería IES Albaida Semipresencial y presencial
Almería IES Celia Viñas Presencial
Campohermoso IES Campos de Níjar Semipresencial
Roquetas de Mar IES Sabinar Semipresencial
Adra IES Abdera Semipresencial
El Ejido IES Fuentenueva Semipresencial y presencial
La Puebla de Vicar IES La Puebla Semipresencial y presencial
Berja IES Sierra de Gador Presencial
Albox IES Martín García Ramos Semipresencial
Cuevas del Almanzora IES Jaroso Semipresencial
Huércal Overa IES Cura Valera Semipresencial
Pulpí IES Mar Serena Semipresencial
Vera IES El Palmeral Semipresencial y presencial
Olula del Río IES Rosa Navarro Semipresencial
Vélez-Rubio IES Velad Al Hamar Semipresencial

Centros Graduado ESO Cádiz


Localidad Centro Modalidad
Cádiz IPEP Presencial y Semipresencial
Cádiz IES Columela Presencial y Semipresencial
San Fernando IES Isla de León Presencial y Semipresencial
San Fernando IES Las Salinas Presencial y Semipresencial
Puerto Real IES Manuel de Falla Semipresencial
Chiclana de la Frontera IES Poeta García Gutiérrez Presencial y Semipresencial
Medina Sidonia IES San Juan de Dios Presencial y Semipresencial
El Puerto de Santa María IES Santo Domingo Presencial y Semipresencial
Jerez de la Frontera IES Andrés Benítez Semipresencial
Rota IES Castillo de Luna Semipresencial
Sanlúcar de Barrameda IES Francisco Pacheco Presencial y Semipresencial
Jerez de la Frontera IES La Granja Semipresencial
Chipiona IES Salmedina Presencial y Semipresencial
Jerez de la Frontera IES Padre Luís Coloma Presencial y Semipresencial
Arcos de la Frontera IES Alminares Semipresencial
Prado del Rey IES Carlos III Semipresencial
Alcalá del Valle IES Fuente Grande Semipresencial
Ubrique IES Ntra. Sra. De los Remedios Presencial y Semipresencial
Olvera IES Zaframagón Presencial y Semipresencial
Algeciras SIPEP Semipresencial
Algeciras IES Kursaal Semipresencial
Vejer de la Frontera IES La Janda Semipresencial
La Línea de la Concepción IES Menéndez Tolosa Semipresencial
Los Barrios IES Sierra Luna Semipresencial
Barbate IES Trafalgar Semipresencial

Centros Graduado ESO Córdoba

Localidad Centro Modalidad
Córdoba IPEP Presencial y Semipresencial
La Rambla IES Profesor Tierno Galván Semipresencial
Montoro IES Santos Isasa Semipresencial
Palma del Río IES Antonio Gala Semipresencial
Córdoba IES Luis de Góngora Semipresencial
Córdoba IES Séneca Presencial
Córdoba IES Averroes Presencial y Semipresencial
Córdoba IES Trassierra Semipresencial
Bujalance IES Mario López Semipresencial
La Carlota IES Nuevas Poblaciones Presencial y Semipresencial
Fernán Núñez IES Francisco de los Ríos Presencial
Almodóvar del Río IES Cárbula Semipresencial
Fuente Palmera IES Colonial Semipresencial
Posadas IES Aljanadic Semipresencial
Hinojosa del Duque IES Padre Juan Ruiz Presencial
Pozoblanco IES Los Pedroches Semipresencial
Peñarroya-Pueblonuevo IES Alto Guadiato Semipresencial
Villanueva de Córdoba IES La Jara Semipresencial
Castro del Río IES Ategua Semipresencial
Priego de Córdoba IES Carmen Pantión Presencial y Semipresencial
Puente Genil IES Manuel Reina Semipresencial
Rute IES Nuevo Scala Presencial
Cabra IES Aguilar y Eslava Presencial
Lucena IES Marqués de Comares Presencial y Semipresencial
Montilla IES Inca Garcilaso Presencial y Semipresencial
Baena IES Luis Carrillo de Sotomayor Semipresencial
Aguilar de la Frontera IES Vicente Núñez Semipresencial

Centros Graduado ESO Granada

Localidad Centro Modalidad
Granada IPEP Semipresencial
Granada IES Padre Suarez Presencial y Semipresencial
Granada IES H Lanz Presencial y Semipresencial
Granada IES Padre Manjón Semipresencial
Granada IES Zaidín Vergeles Semipresencial
Atarfe IES Vega de Atarfe Semipresencial
Loja IES Virgen de la Caridad Semipresencial
Armilla IES Luis Bueno Crespo Presencial y Semipresencial
Pinos Puente IES Cerro de los Infantes Presencial
Santa Fe IES Hispanidad Semipresencial
Huétor Tajar IES Américo Castro Semipresencial
Almuñécar IES Antigua Sexi Presencial y Semipresencial
Motril IES La Zafra Presencial y Semipresencial
Dúrcal IES Alonso Cano Semipresencial
Órgiva IES La Alpujarra Semipresencial
Baza IES Jose de Mora Semipresencial
Guadix IES Pedro Antonio de Alar Presencial y Semipresencial
Huéscar IES La Sagra Semipresencial

Centros Graduado ESO Huelva

Localidad Centro Modalidad
Huelva IPEP Presencial y Semipresencial
Huelva IES Alonso Sánchez Presencial
Huelva IES Fuentepiña Semipresencial
Huelva IES La Rábida Semipresencial
Huelva IES San Sebastián Semipresencial
Isla Cristina IES Padre José Miravent Semipresencial
Lepe IES La Arboleda Semipresencial
Almonte IES Doñana Semipresencial
La Palma del Condado IES La Palma Presencial y Semipresencial
Valverde del Camino IES Diego Angulo Semipresencial
Aracena IES. San Blas Semipresencial
Cortegana IES. San José Semipresencial

Centros Graduado ESO Jaén

Localidad Centro Modalidad
Jaén IPEP Semipresencial
Jaén IES Virgen del Carmen Presencial y Semipresencial
Jaén IES San Juan Bosco Semipresencial
Jaén IES Salvador Serrano Semipresencial
Jaén IES Antonio de Mendoza Semipresencial
Linares SIPEP Semipresencial
Andujar IES Virgen de la Cabeza Presencial y Semipresencial
Linares IES Reyes de España Presencial
Bailén IES María Bellido Semipresencial
Úbeda IES Los Cerros Presencial y Semipresencial
Baeza IES Santísima Trinidad Semipresencial
Villacarrillo IES Sierra de las Villas Semipresencial
Siles IES Francisco Marín Semipresencial

Centros Graduado ESO Málaga

Localidad Centro Modalidad
Málaga IPEP Presencial y Semipresencial
Málaga IES EMILIO PRADOS Presencial y Semipresencial
Málaga IES LA ROSALEDA Presencial y Semipresencial
Málaga IES POLITÉCNICO JESÚS MARÍN Presencial y Semipresencial
Málaga IES ROMERO ESTEO Presencial y Semipresencial
Málaga IES VICENTE ESPINEL Presencial y Semipresencial
Málaga IES EL PALO Semipresencial
Málaga IES CÁNOVAS DEL CASTILLO Presencial
Rincón de la Victoria IES BEZMILIANA Presencial
Cártama IES VALLE DEL AZAHAR Presencial y Semipresencial
Alhaurín de la Torre IES GERALD BRENAN Presencial
Álora IES LAS FLORES Semipresencial
Torremolinos IES LOS MANANTIALES Presencial y Semipresencial
Marbella IES RÍO VERDE Presencial y Semipresencial
San Pedro de Alcántara IES SALDUBA Semipresencial
Ronda IES PÉREZ DE GUZMÁN Presencial y Semipresencial
Fuengirola IES FUENGIROLA Nº1 Presencial y Semipresencial
Estepona IES MAR DE ALBORÁN Semipresencial
Las Lagunas de Mijas IES SIERRA DE MIJAS Semipresencial
Benalmádena IES ARROYO DE LA MIEL Presencial y Semipresencial
Coín IES LICINIO DE LA FUENTE Semipresencial
Antequera IES PEDRO ESPINOSA Presencial y Semipresencial
Campillos IES CAMILO JOSÉ CELA Semipresencial
Vélez-Málaga IES REYES CATÓLICOS Presencial y Semipresencial

Centros Graduado ESO Sevilla

Localidad Centro Modalidad
Sevilla IPEP Presencial y Semipresencial
Sevilla IES GUSTAVO ADOLFO BÉCQUER Presencial y Semipresencial
Sevilla IES MACARENA Semipresencial
Sevilla IES MARTÍNEZ MONTAÑÉS Presencial
Sevilla IES F. MAYOR ZARAGOZA Semipresencial
Sevilla IES MURILLO Semipresencial
Sevilla IES PINO MONTANO Semipresencial
Sevilla IES POLÍGONO SUR Semipresencial
Sevilla IES PUNTA DEL VERDE Semipresencial
Sevilla IES SAN ISIDORO Semipresencial
Sevilla IES V CENTENARIO Presencial y Semipresencial
Sevilla IES VELÁZQUEZ Presencial y Semipresencial
Brenes IES JACARANDÁ Semipresencial
Cantillana IES CANTILLANA Semipresencial
San José de la Rinconada IES SAN JOSÉ DE LA RINCONADA Semipresencial
Coria del Río IES RODRIGO CARO Presencial y Semipresencial
Gines IES EL MAJUELO Semipresencial
Isla Mayor IES LAGO LIGUR Presencial
San Juan de Aznalfarache IES MATEO ALEMÁN Semipresencial
Sanlúcar la Mayor IES LUCUS SOLIS Semipresencial
Tomares IES NÉSTOR ALMENDROS Semipresencial
Écija IES SAN FULGENCIO Presencial y Semipresencial
Estepa IES OSTIPPO Semipresencial
Morón de la Frontera IES F.BARTOLOMÉ DE LAS CASAS Semipresencial
Osuna IES F.RODRÍGUEZ MARÍN Semipresencial
Alcalá de Guadaira IES CRISTÓBAL DE MONROY Presencial y Semipresencial
Carmona IES MAESE RODRIGO Presencial y Semipresencial
Dos Hermanas IES VIRGEN DE VALME Presencial y Semipresencial
Marchena IES ISIDRO DE ARCENEGUI Presencial y Semipresencial
Lebrija IES EL FONTANAL Semipresencial
Los Palacios IES MAESTRO DIEGO LLORENTE Presencial y Semipresencial
Utrera IES RUIZ GIJÓN Semipresencial
Constantina IES SAN FERNANDO Semipresencial
Lora del Río IES GUADALQUIVIR Semipresencial

Más información y solicitudes.

Usa nuestro buscador