Inicio / Ciclos formativos de grado medio en Zaragoza 2023/2024 / Grado Medio de Instalaciones eléctricas y automáticas en Zaragoza.

Grado Medio de Instalaciones eléctricas y automáticas en Zaragoza.

grado-medio-instalaciones-electricas-automaticasObjetivos:

Montar y mantener infraestructuras de telecomunicación en edificios, instalaciones eléctricas de baja tensión, máquinas eléctricas y sistemas automatizados.

 

¿Dónde puedo estudiar para ser Técnico en Instalaciones eléctricas y automáticas en Zaragoza?

Localidad Centro Teléfono
Zaragoza Concertado: Academia Marco 976441699
Fuentes de Ebro IES Benjamín Jarnés 976160887
Zaragoza Concertado: Condes de Aragón 976354880
Zaragoza Corona de Aragón 976467000
Calatayud IES Emilio Jimeno 976881009
Zuera IES Gallicum 976680341
Zaragoza IES José Manuel Blecua 976258620
Zaragoza Concertado: La Salle-Santo Angel 97753718
Zaragoza Concertado: Obra Diocesana Santo Domingo de Silos 976424947
Zaragoza IES Río Gállego 976588170
Zaragoza Concertado: Salesiano Nuestra Señora del Pilar ´976306878
Almunia de Doña Godina Concertado: Salesianos Laviaga-Castillo 976812420
Pedrola IES Siglo XXI 976619131

Ver más de...

Usa nuestro buscador


Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acepto la política de privacidad *

Los datos que proporciones mediante este formulario serán tratados por Alejandro Morales como responsable de esta web. La finalidad de la recogida de estos datos se realiza para responder a tu consulta. Estos datos estarán almacenados en los servidores de Webempresa, situados en la Unión Europea (política de privacidad de Webempresa). Puedes ejercer tus derechos de acceso, rectificación, limitación y supresión enviando un correo electrónico a moralesmorenoalejandro @ gmail.com. Puedes consultar la información completa y detallada sobre privacidad en mi política de privacidad.