Inicio / FP Básica Cádiz 2022/2023 / FP Básico de Servicios Administrativos en Cádiz.

FP Básico de Servicios Administrativos en Cádiz.

grado-medio-gestion-administrativaObjetivos: Preparar equipos y aplicaciones informáticas para llevar a cabo la grabación, tratamiento e impresión de datos y textos, asegurando su funcionamiento. Elaborar documentos, utilizando el lenguaje científico y los recursos gráficos y expositivos en función de los contextos de aplicación, asegurando su confidencialidad, y utilizando aplicaciones informáticas. Realizar tareas básicas de almacenamiento y archivo de información y documentación, tanto en soporte digital como convencional, de acuerdo con los protocolos establecidos.

¿Dónde puedo estudiar para ser Técnico Básico en Servicios Administrativos en Cádiz?

Localidad Centro Teléfono
Algeciras C.D.P. Nuestra Señora de los Milagros 956660087
Algeciras IES Ciudad de Algeciras 956670777
Cádiz C.D.P. San Ignacio 956261553
Cádiz IES Rafael Alberti 956243317
Jerez de la Frontera C.D.P. Sagrado Corazon de Jesús 956342739
Jerez de la Frontera C.D.P. La Salle 95633088
Jerez de la Frontera C.D.P. San Juan Bosco 956341055
Jerez de la Frontera IES Padre Luis Coloma 856811550
Jerez de la Frontera C.D.P. Rumasa 956332563
Jerez de la Frontera C.D.P. Montealto 956311003
San José del Valle C.D.P. San Rafael y San Vicente 956160120
La Línea de la Concepción C.D.P. San Juan Bosco 956177108
La Línea de la Concepción IES Mar de Poniente 956670970
El Puerto de Santa María C.D.P. Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia- San Luis 956851451
El Puerto de Santa María IES Mar de Cádiz 956243128
Rota C.D.P. Nuestra Señora del Rosario 956812071
Sanlúcar de Barrameda IES Doñana 956361514
Algodonales IES Fuente Alta 956128813
Ubrique IES Las Cumbres 956128911
Rota IES Arroyo Hondo 956243253
Algeciras IES Torre Almirante 956655262
Cádiz IES Fernadno Aguilar Quignon 956243308
San Fernado IES La Bahía 956243676
El puerto de Santa María IES José Luis Tejada Peluffo 956243707
Los Barrios IES Sierra Luna 956670745
Tarifa IES Almadraba 956670260
Bornos IES El Convento 95679827
Cádiz C.D.P. La Salle-Viña 95621265

Ver más de...

Usa nuestro buscador


Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acepto la política de privacidad *

Los datos que proporciones mediante este formulario serán tratados por Alejandro Morales como responsable de esta web. La finalidad de la recogida de estos datos se realiza para responder a tu consulta. Estos datos estarán almacenados en los servidores de Webempresa, situados en la Unión Europea (política de privacidad de Webempresa). Puedes ejercer tus derechos de acceso, rectificación, limitación y supresión enviando un correo electrónico a moralesmorenoalejandro @ gmail.com. Puedes consultar la información completa y detallada sobre privacidad en mi política de privacidad.