Inicio / FP Básica Cádiz 2022/2023 / FP Básico de Informática y comunicaciones en Cádiz.

FP Básico de Informática y comunicaciones en Cádiz.

administracion-sistemas-informaticos-redObjetivos: Acopiar los materiales para acometer el montaje y/o mantenimiento en sistemas microinformáticos y redes de transmisión de datos. Realizar operaciones auxiliares de montaje de sistemas microinformáticos y dispositivos auxiliares en condiciones de calidad. Realizar operaciones auxiliares de mantenimiento y reparación de sistemas microinformáticos garantizando su funcionamiento.

¿Dónde puedo estudiar para ser Técnico Básico en Informática y comunicaciones en Cádiz?

Localidad Centro Teléfono
Algeciras C.D.P. María Auxiliadora 956660500
Algeciras IES Kursaal 956670761
Cádiz IES Rafael Alberti 956243317
El Puerto de Santa María C.D.P. Sagrado Corazón 956853332
Puerto Real IES Manuel de Falla 956243537
Rota IES Castillo de Luna 956243552
Villamartín IES Castillo de Matrera 671533701
Algeciras IES Saladillo 956670813
San Fernando C.D.P. San José 956590024
Jerez de la Frontera IES Almunia 956709924
Alcalá del Valle IES Fuente Grande 85658807
La Barca de la Florida IES Vega de Guadalete 956163050
San Fernando IES Blas Infante 956243644
Chiclana de la Frontera IES Fernando Quñones 956243910

Ver más de...

Usa nuestro buscador


Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Acepto la política de privacidad *

Los datos que proporciones mediante este formulario serán tratados por Alejandro Morales como responsable de esta web. La finalidad de la recogida de estos datos se realiza para responder a tu consulta. Estos datos estarán almacenados en los servidores de Webempresa, situados en la Unión Europea (política de privacidad de Webempresa). Puedes ejercer tus derechos de acceso, rectificación, limitación y supresión enviando un correo electrónico a moralesmorenoalejandro @ gmail.com. Puedes consultar la información completa y detallada sobre privacidad en mi política de privacidad.